Paarkurse

Schwäbisch Hall

Grundkurs 1: Welttanzprogramm Teil 1-2

Wollten Sie schon immer mal mit Ihrem Partner etwas gemeinsam machen können? Beim Tanzen ist das möglich! Hier lernen Sie die Grundschritte in den Tänzen Langsamer Walzer, Foxtrott, Merengue, Cha Cha Cha, Rumba, Jive, Disco Fox, Tango, und Wiener Walzer sowie die entsprechende Startfigur für jeden Tanz. Dies könnte auch der Beginn eines schönen Berufes sein. Bei uns sind Sie auf jeden Fall Richtig um das Tanzen zu Lernen. Ihre Kenntnisse können Sie an unseren Tanz- und Übungsabenden vertiefen.
Der Unterricht findet, außer in den Schulferien, 1x pro Woche am gebuchten Tag statt.
Unsere 90 Minütigen Kurse beinhalten eine Pause von 15 Minuten.

 

Der after Work Tanzkurs

Dienstag Dance Day

Vollkurs: Welttanzprogramm Teil 1-3

Unser Günstiger, beim Vollkurs sparen Sie bis zu 60,- € im Vergleich zu einer Einzelanmeldung für Grundkurs 1/2 und Grundkurs 3. Der Unterricht findet 1x wöchentlich statt.

Der after Work Tanzkurs

Dienstag Dance Day

Grundkurs 2: Welttanzprogramm Teil 3

Und weiter geht´s – alle Tänze werden gefestigt, Sie erlangen mehr Sicherheit und lernen neue Figuren. Als neue Tänze kommen hier noch die Salsa und Samba dazu. Sie haben bei einer anderen Tanzschule den Grundkurs gemacht und wollen bei uns weiter tanzen? … wir freuen uns auf Ihr Kommen. Der Unterricht findet 1x wöchentlich statt.

 

Weiterführende Medaillentanzkreise

In diesen Tanzkreisen vermitteln wir Ihnen weitere Figuren, die Sie kreativ und individuell zusammenstellen können. Auch wenn Sie in einer anderen Tanzschule bisher getanzt haben können Sie hier einsteigen. Der Unterricht findet außer in den Schulferien 1x pro Woche statt. Wir garantierten 32 Unterrichtsstunden pro Jahr. In gewissen Abständen können auch Medaillen ertanzt werden.
Sie wollen mehrmals in der Woche Tanzen dann buchen Sie unsere Tanzflat zu 55.- € pro Person

Tag Zeit Dauer
Wie oft Preis/Person Saal Nr.
Montag 20:00 Uhr 90 Minuten mind. 32x /Jahr.* 36.- € pro Monat 1
Montag 20:30 Uhr 90 Minuten mind. 32x /Jahr.* 36.- € pro Monat 2
Dienstag 21:00 Uhr 75 Minuten mind. 32x /Jahr.** 36 .- € pro Monat 1
Dienstag 20:30 Uhr 90 Minuten mind. 32x /Jahr.* 36 .- € pro Monat 2
Mittwoch 19:00 Uhr 90 Minuten mind. 32x /Jahr.* 36.- € pro Monat 1
Mittwoch 20:30 Uhr 90 Minuten mind. 20x /Jahr.* 26.- € pro Monat 1
Donnerstag 20:30 Uhr 90 Minuten mind. 32x /Jahr.* 36.- € pro Monat 2
Donnerstag 20:30 Uhr 90 Minuten mind. 32x /Jahr.* 36.- € pro Monat 1
Freitag 19:00 Uhr 90 Minuten mind. 32x /Jahr.* 36.- € pro Monat 2
Freitag 20:30 Uhr 90 Minuten mind. 32x /Jahr.* 36.- € pro Monat 1
Sonntag 17:00 Uhr 90 Minuten mind. 32x /Jahr.* 36.- € pro Monat 1
Sonntag 18:30 Uhr 90 Minuten mind. 32x /Jahr.* 36.- € pro Monat 1
Sonntag 18:30 Uhr 90 Minuten mind. 32x /Jahr.* 36.- € pro Monat 2
Sonntag 20:00 Uhr 90 Minuten mind. 32x /Jahr.* 36.- € pro Monat 1
Sonntag 20:00 Uhr 90 Minuten mind. 32x /Jahr.* 36.- € pro Monat 2

* Wöchentlicher Unterricht außer in den Schulferien und Feiertagen BaWü.
Inklusive 15 Min. Trinkpause

** Wöchentlicher Unterricht außer in den Schulferien und Feiertagen BaWü. Ohne Pause